神経難病の情報交流サイト | HOME

<掲示板>在宅介護/医療について

| 掲示板の操作方法・注意事項 | ワード検索 | 過去ログ |    
初めてご利用の方は、 【掲示板の操作方法・注意事項】 をお読みください。

新規の質問/情報入力をする
<掲示板>在宅介護/医療について | スレッド一覧
タイトル 作成者 返信/投稿 最終更新 参照
福祉機器などの支給サービス要件 hyouketu 0 2018/04/17(Tue) 11:11
hyouketu
52
【質問】保険適用で訪問リハと訪問マッサージの併用は可能でしょうか pakupaku95 3 2018/04/20(Fri) 20:30
miyabi
77
【質問】訪問について やっこ 5 2018/04/14(Sat) 21:45
miyabi
96
【質問】言語のリハについて リハビリですることは何? ベンジャミン 3 2018/04/13(Fri) 18:47
copa
73
【質問】作業療法士と理学療法士どちらのリハビリを受けるか? さくぽん 2 2018/04/12(Thu) 16:55
marie
115
【質問】ケアマネを代えたいとき さちよ 1 2018/04/05(Thu) 10:26
きらら
96
ベッド上の移動介助を簡単にできるシート miyabi 0 2018/03/23(Fri) 11:31
miyabi
55
訪問看護、リハビリの制度について miyabi 3 2018/03/19(Mon) 09:54
miyabi
178
嚥下食 miyabi 4 2018/04/21(Sat) 02:06
gaufojkjxtd
68
音楽療法 miyabi 0 2018/03/18(Sun) 16:48
miyabi
67
嚥下食の工夫 イージー 1 2018/03/21(Wed) 00:30
イージー
66
リハビリのいろいろ miraie2020 0 2018/03/13(Tue) 21:27
miraie2020
162
楽に移乗する方法 イージー 0 2018/03/13(Tue) 18:49
イージー
87
焦らないで介護保険 千代 2 2018/03/15(Thu) 23:40
千代
211
【質問】留置カテーテルへの抵抗どうすれば? 明日への希望 1 2018/03/10(Sat) 18:50
茶茶子
148
嚥下リハビリ miyabi 0 2018/03/02(Fri) 11:03
miyabi
136
療養型デイサービス miyabi 0 2018/03/02(Fri) 10:12
miyabi
190
【質問】口腔ケアについて sakura 3 2018/03/01(Thu) 02:12
miyabi
124
【質問】介護用品購入方法 kodama 4 2018/03/14(Wed) 01:18
miyabi
189
標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント  |管理用
神経難病の情報交流サイト | HOME

- WEB PATIO -