<掲示板>神経難病全般について

初めてご利用の方は 【掲示板の操作方法・注意事項】 をお読みください。
<掲示板>神経難病全般について | スレッド一覧
タイトル 作成者 返信/投稿 最終更新 参照
痰・吸引 体験談のご紹介 イージー 0 2018/05/18(Fri) 11:48
イージー
860
【質問】脊椎小脳変性症の問題点 走れレッドスター 1 2018/04/23(Mon) 00:33
イージー
1366
【質問】初期対応 椎名 敏子 3 2018/04/21(Sat) 11:23
aki-fusako
1391
【質問】病気(脊髄小脳変性症)の関係の症状?(急に立っていられなくなる) 豪炎寺 修也 3 2018/04/13(Fri) 17:39
豪炎寺 修也
1384
レスパイト入院とは miraie2020 2 2018/04/12(Thu) 19:46
茶茶子
1400
【質問】 検査入院に関して(脊髄小脳変性症) ピヌピヌ 3 2018/04/12(Thu) 10:45
copa
2552
【質問】多系統萎縮症の終末を迎える病院は? イキイキ 3 2018/04/08(Sun) 19:44
イキイキ
3795
【質問】病気による鬱症状?の件(多系統萎縮症) すずこ 6 2018/03/21(Wed) 17:04
すずこ
1750
衛生物品について miyabi 0 2018/03/17(Sat) 11:44
miyabi
748
多系統萎縮症レジストリーについて(患者登録) copa 0 2018/03/10(Sat) 08:26
copa
1643
気管切開の体験談 イージー 2 2018/03/09(Fri) 22:28
イージー
1848
口腔リハビリ nozomi 1 2018/03/01(Thu) 02:06
miyabi
1072
ALSかなと思ったら nozomi 0 2018/02/12(Mon) 19:55
nozomi
1828
< 12

- WEB PATIO -