神経難病の情報交流サイト | HOME

<掲示板>その他

| 掲示板の操作方法・注意事項 | ワード検索 | 過去ログ |    
初めてご利用の方は、 【掲示板の操作方法・注意事項】 をお読みください。

新規の質問/情報入力をする
<掲示板>その他 | スレッド一覧
タイトル 作成者 返信/投稿 最終更新 参照
[質問]多系統萎縮症は在宅介護が前提?施設に入れようと考えていますが… もずく 2 2019/11/16(Sat) 07:49
ばあば
42
「線維筋痛症の多くがベンゾ離脱症状では??」全28回連載終了 アム 0 2019/07/11(Thu) 09:25
アム
87
ベンゾインフォジャパンWebサイト ベンゾインフォジャパン 0 2019/07/08(Mon) 17:42
ベンゾインフォジャパン
43
【質問】退職の時期(多系統萎縮症) umi 4 2019/07/16(Tue) 02:23
umi
303
【質問】神経難病の皆さん、ストレスや怒りをどうやってコントロールされてます? e 2 2019/05/17(Fri) 00:30
e
218
【質問】多系統萎縮症の免許の更新について たまボール 1 2019/02/06(Wed) 22:58
柿の種
436
【質問】保険加入について ちぼこ 2 2018/12/05(Wed) 09:40
まにぃ
391
【質問】リビングウィル e 3 2018/10/14(Sun) 20:35
e
364
【質問】団塊の世代が押し寄せる前に e 0 2018/09/16(Sun) 14:31
e
290
【質問】任意後見人制度 e 0 2018/09/16(Sun) 14:30
e
206
【質問】入院先での看護婦の対応について Y 2 2018/09/03(Mon) 11:56
Y
795
家族の協力が得られない poiuy 8 2018/09/25(Tue) 12:23
poiuy
1003
家族 has 4 2018/07/31(Tue) 18:24
has
959
【質問】献脳ドナー登録制度について よっちゃん 4 2018/04/18(Wed) 20:36
きらら
479
車の運転での経験 いっちゃん 2 2018/04/12(Thu) 17:07
marie
642
難病と減災のブログ イキイキ 0 2018/03/20(Tue) 09:42
イキイキ
451
災害、緊急時について miyabi 5 2018/03/19(Mon) 14:55
miyabi
284
【質問】運転免許証の更新で気をつける点は? やす 3 2018/10/14(Sun) 00:39
takapi
875
標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント  |管理用
神経難病の情報交流サイト | HOME

- WEB PATIO -