神経難病の情報交流サイト | HOME

<掲示板>病気全般について

| 掲示板の操作方法・注意事項 | ワード検索 | 過去ログ |    
初めてご利用の方は、 【掲示板の操作方法・注意事項】 をお読みください。

新規の質問/情報入力をする
<掲示板>病気全般について | スレッド一覧
タイトル 作成者 返信/投稿 最終更新 参照
【質問】脊椎小脳変性症の問題点 走れレッドスター 1 2018/04/23(Mon) 00:33
イージー
115
【質問】多系統萎縮症シャイドレイガー症候群の症状 元裕カッパ 2 2018/04/21(Sat) 16:40
元裕かっぱ
124
【質問】初期対応 椎名 敏子 3 2018/04/21(Sat) 11:23
aki-fusako
147
【質問】足の痛みについて(脊髄小脳変性症) ちぼこ 4 2018/04/20(Fri) 10:32
ちぼこ
199
【質問】 検査入院に関して(脊髄小脳変性症) ピヌピヌ 3 2018/04/12(Thu) 10:45
copa
150
【質問】病気(脊髄小脳変性症)の関係の症状?(急に立っていられなくなる) 豪炎寺 修也 3 2018/04/13(Fri) 17:39
豪炎寺 修也
222
【質問】多系統萎縮症の終末を迎える病院は? イキイキ 3 2018/04/08(Sun) 19:44
イキイキ
304
レスパイト入院とは miraie2020 2 2018/04/12(Thu) 19:46
茶茶子
240
【質問】病気による鬱症状?の件(多系統萎縮症) すずこ 6 2018/03/21(Wed) 17:04
すずこ
355
衛生物品について miyabi 0 2018/03/17(Sat) 11:44
miyabi
131
多系統萎縮症レジストリーについて(患者登録) copa 0 2018/03/10(Sat) 08:26
copa
337
気管切開の体験談 イージー 2 2018/03/09(Fri) 22:28
イージー
352
口腔リハビリ nozomi 1 2018/03/01(Thu) 02:06
miyabi
191
ALSかなと思ったら nozomi 0 2018/02/12(Mon) 19:55
nozomi
304
【質問】脊髄小脳変性症の初期症状は? 不安 1 2018/02/10(Sat) 19:42
nozomi
610
標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント  |管理用
神経難病の情報交流サイト | HOME

- WEB PATIO -